秒速飞艇开奖盛兴|秒速飞艇是哪里开奖的
国家政务
服务投诉与建议
集贤微言
首页 > 留言 > 网上留言
王女士 时间:2019-03-15  主题:农村低保
您好,首先这不是一个投诉贴,而是一个咨询帖!因为实在找不到政府各部门公开电话咨询,只能冒昧在此留言。想咨询的是申请农村低保条件!比如家庭收入多少以下可以申请
你好:
申请农村低保的条件 户籍状况、家庭收入和家庭财产是认定农村低保对象的三个基本要件。 持集贤县常住农业户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于集贤县年3900元低保标准,且家庭财产状况符合集贤县人民政府规定条件的,可以申请低保。 共同生活的家庭成员包括: (一)配偶; (二)父母和未成年?#20248;? (三)已成年但不能独立生活的?#20248;?#21253;括在校接受本科及其以下学历教育的成年?#20248;? (四)其他具有法定赡养、扶养、抚养义务关系并共同居住一年以上的人员。 (五)根据特殊情况,按有关程序认定的其他人员。 家庭收入是?#33145;?#21516;生活的家庭成员在规定期限内的全部可支配收入。 家庭财产是指家庭成员拥有的全部动产和不动产。 家庭经济状况是?#24178;?#35831;人及其家庭成员拥有的全部可支配收入和家庭财产。 家庭可支配收入是指扣除?#36193;?#30340;个人所得税及个人按规定?#36193;?#30340;社会保障性支出后的收入。主要包括: (一)工?#24066;?#25910;入。指因任职或者受?#25237;?#21462;得的工?#30465;?#34218;金、奖金、?#25237;?#20998;红、津贴、补贴?#32422;?#19982;任职或者受雇有关的其他所得等。 (二)家庭经营净(纯)收入。指从事生产、经营及有偿服务活动所得。包括从事种植、养?#22330;?#37319;集及加工等农林牧渔业的生产收入,从事工业、建筑业、手工业、交通运输业、批发和零售贸易业、餐饮业、文教卫生业和社会服务业等经营及有偿服务活动的收入等。 (三)财产性收入。包括动产收入和不动产收入。动产收入是指出让无形资产、特许权等收入,储蓄存款利息、有价证券红利、储蓄性保险投资?#32422;?#20854;他?#19978;?#21644;红利等收入,集体财产收入分红和其他动产收入等。不动产收入是指转租承包土地经营权、出租或者出让房产?#32422;?#20854;他不动产收入等。 (四)转?#33769;?#25910;入。指国家、单位、社会团体对居民家庭的各种转移支付和居民家庭间的收入转移。包括赡养费、扶养费、抚养费,离退休金、失业保?#25112;穡?#31038;会救济金、遗属补助金、赔偿收入,接受遗产收入、接受捐赠(赠送)收入等。 (五)其他应当计入家庭收入的项目。 家庭财产主要包括: (一)银行存款和有价证券; (二)机动车辆(残疾人功能性补偿代?#20132;?#21160;车?#22659;?#22806;)、船舶、?#34892;?#20197;上农机具; (三)房屋; (四)债权; (五)其他财产。 同时符合下列标准的农村居民家庭,可申请农村最低生活保障: (一)申请家庭人均收入低于集贤县年3900元低保标准; (二)申请低保的家庭拥有的全部货币财产总额,人均不超过当地20个月农村低保标准; (三)申请家庭成员名下无生活用机动车辆、船舶(残疾人用于功能性补偿代步的机动车?#22659;?#22806;)和?#34892;?#20197;上农机具; (四)申请家庭成员名下无非居住类房屋(如商铺、办公楼、厂房、酒店式公寓等),但有“居改非”房屋且兼作家庭唯一居住场所的除外; (六)其它?#24039;?#27963;必需的高档消费品。 县民政局
孙琪 时间:2019-02-28  主题:时代新城购房问题
本人农村户口想在时代新城购买楼房供孩子上学,但是一般的房子?#23478;园?#29702;房产证。说是10年不能过户!本人不想逃避应有的 税务问题!但是不能过户,签订购房?#36132;?#21487;以受到政府法律保护么?请人民党员为我?#25293;?#35299;惑,谢谢
你好:
关于你所?#20174;?#30340;问题现答复如下,时代新城是2011年市委、市政府面向全市农民、吸引农民进城居住的惠民工程项目之一。楼房销售价格相比市场同期楼房每平方米低1000元左右,为避免出现囤楼现象,故只?#24066;?#21334;给具有农村户口的农民,同时为更加具有约束力,双鸭山市委、市政府办公?#39029;?#21488;【2011】34号文件,明确规定“十年内不得交易”。按照文件?#36335;?#26085;期,十年期限应该在2021年截止。 集贤县新农村建设办公室
投诉人姓名姚德伟 时间:2018-09-25  主题?#21644;?#20241;金
我父亲是钢铁厂职工,已经下岗多年了,厂子已经解体,上快到退休年龄了,又是独生之女户,社保得交7W多,腿又有骨刺,干不了活,请问政府不能扶持一?#26053;矗?#34987;?#24471;?#26377;文件不管,不给老百姓办事,
你好:
  我局于2018年10月11日收到县政府办转发的《政府门户网站县长信箱处理审批单》后,立即召开了班子会议,现对具体问题回复如下:   《中华人民共和国社会保险法》第十六条规定“ 参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累?#24179;?#36153;满十五年的,按月领取基本养?#36758;稹!?   经详细核实情况并与姚德伟同志沟通其父亲姚庆国同志符合《黑龙江省基本养老保险若干政策问题处理意见?#32602;?#40657;劳社发[2007]52号)文件第三条参保缴费条件。   黑劳社发[2007]52号文件第三条?#20309;?#36798;到规定的退休年龄、有国家承认的连续工龄、返城后从事灵活就业的上山下乡知识青年,?#32422;?#19982;原国有或城镇集体企业解除关系等未参加基本养老保险的人?#20445;?#21487;?#28304;拥?#22320;实行个人缴费制度之时起按城镇个体?#25237;?#32773;的参保办法补缴基本养老保险费,纳入基本养老保险范围,"统?#24335;?#21512;"前按国家规定计算的连续工龄?#27833;?#32564;费年限。   以上人员达到规定的退休年龄且缴费年限(含?#27833;?#32564;费年限)满15年以上的,可?#22253;?#26376;领取基本养?#36758;穡?#36798;到规定的退休年龄?#20445;赡?#22522;本养老保险费年限(含?#27833;?#32564;费年限)仍不满15年的,可以?#26377;?#34917;缴到满15年。 县社保局 2018年10月12日
匿名 时间:2018-09-18  主题:大学生家庭调查盖章问题
就是想问一下咱县大学生的家庭调查表盖章问题,是必须要有?#29420;?#35777;或者低保证其中之一才可以被盖章吗?可是其他省都不需要这两个证都给盖的,还是说省与省之间这个政策不一样,就是想咨询一下这个问题,
你好:
大学生的?#29420;?#23478;庭调查情况是国家给予困难家庭的救助资金,不是普惠性政策,依据黑教联发[2016]30号文件要求,只有家庭经济困难学生给予认定。建档立卡人?#34987;?#32773;低保户属于困难群众,因此,民政局依据其身份给予盖章,另有,发生临时等困难群众,?#19978;?#38215;、社区认定后给予开具?#29420;?#35777;明,然后到民政?#25351;?#31456;。 经与本人联系,该学生不属于低保或困难群众,不予以盖章。 集贤县民政局
刘宝 时间:2018-09-11  主题?#21644;?#24441;军人安置问题
我是退伍兵,退伍后被安置在双鸭山面粉厂工作,户口所在地是集贤县,如今,退伍军人普查登记正在进行,而我由于工作单位与户口所在地不在同一地区,登记频频被拒,竟然无处可?#22253;?#29702;,我想知道我这种情况,究竟哪个部门可以给我一个解决的办法,不用我继续?#30142;?/div> 你好:
根据省民政厅、人社厅关于印发《退役军人和其他优抚对象信息采集工作实施方案》的通知要求,信息采集应在采集对象的户籍所在地进行,我县此项工作即将开展。 刘宝树退役士兵普查工作,可以在集贤县录入登记。 集贤县民政局
王先生 时间:2018-09-04  主题?#21495;?#25143;改造
安邦现代城东侧南小屯是否在棚户区改造区当中,何时能改造?请给予回复.
你好:
王先生:您?#20174;?#30340;安邦现代城东侧南小屯不在2018-2020年棚户区改造范围之内。按照棚户区改造滚动计划,南小屯区域将在2020年以后逐步实施。 集贤县住房和城乡建设局 2018年10月15日
王洋 时间:2018-08-31  主题:关于报停取暖费,供热公司要求必须四邻签字
您好,
我有一处天恒家园的住房,从2014年购买?#20004;瘢?#20908;季始终无人居住。2014-2015期间无人居住的情况下,也交齐取暖费,2016年报停的时候,供热公司就要求报停住户,需要提供左邻右舍,上下楼住户身份证?#20174;?#20214;及历年缴费的发票。经在政府网上发帖子,有关部门帮忙解决了,2017年,我又申请报停,还是这样的情况,2018年,我去申请报停,还是这样,
我想说申请报停取暖,是?#26131;约?#23478;的事,与左邻右舍,楼上楼下住户没多大关系吧?供热要百分之二十的余热费,我也正常交了。
1.现在楼?#31185;?#35774;的管道都是?#21482;?#20379;暖,根本影响不到同单元住户。
2.我也查了相关供暖条例,?#32422;?#30456;关的法律法规,也没查到有哪一条必须有上下左?#26131;?#25143;签?#37073;?#24182;提供供热发票及身份证?#20174;?#20214;

我只是报停取暖而已,为什么年年都是这样,我很不解。恳请有关部门,领导,帮忙解决。不胜感激。
你好:
?#35910;?#20110;集贤县热用户投诉办理报停?#20013;?#26102;要求四邻签字投诉的函》我办已收悉。答复如下: 经集贤县物业管理办公?#19994;?#26597;,热用户王洋(联系电话13945795807)信访?#20174;?#38598;贤县龙杰供热公司在热用户办理报停要求四邻签字的情况属实。集贤县物业管理办公?#20197;?#23545;集贤县龙杰供热公司下达了限期整改通知书。要求集贤县龙杰供热公司在热用户办理报停?#20013;?#26102;不得再要求取得四邻签?#37073;?#21482;要?#20449;?#22235;邻热用户温度低于18°,投诉报停热用户?#20445;?#25253;停热用户同意无条件开阀供热的,就可?#22253;?#29702;报停,而且要保证热用户跑一次就可?#22253;?#29702;完结报停?#20013;?#36890;知要求集贤县龙杰供热公司要严格执行?#35910;?#20110;切实做好申请停止用?#35748;?#20851;工作的通知?#32602;?#40657;建城[2016]10号),不得随意设置其他附加条件。确保办理报停热用户跑一次就能办结用热报停?#20013;?#32463;再次调查确认,集贤县龙杰供热公司自接到县物业管理办公室下达的限期整改通知书后,已严格执行?#35910;?#20110;切实做好申请停止用?#35748;?#20851;工作的通知?#32602;?#40657;建城[2016]10号),不再要求报停热用户提供四邻签字?#20013;?#21482;要签订?#20449;?#20070;就可?#22253;?#29702;报停?#20013;? 集贤县物业管理办公室供热投诉电话:0469-6188169 集贤县物业管理办公室
邬先生 时间:2018-08-23  主题:桥南广场被商家占用
你好!铁路立交桥南广场是我县桥南居民主要的健身休闲的场所。可是近期广场却被商家大面积占用,影响了居民生活,更有甚者广场边上的临时建筑被改成了二手车!请有关部门处理
你好:
  接到政府门户网站县长信箱处理审批单,执法局迅速组织执法人员由主管?#27542;?#24102;队现场检查,发现桥南休闲广场私自停放6辆轿车,当场责令车主立即将6?#22659;?#36827;行清理,现车主已将车全部清走,?#25351;?#21407;貌。之后我们与信访人联系,信访人电话一直处于停机状态,无法联系到信访人。   今后执法局将加大执法巡查力度,如发现有商家占用广场影响居民健身的现象,坚决制止,还居民一个健身休闲的场所。 2018年10月12日
张先生 时间:2018-08-13  主题:2018高一新生双胞胎分別分到集贤一中,四中。家离一中近,诉求分到一中
有关领导:
?#19994;?#21452;胞胎孩子今年上高一,但两个孩子分別分到集贤一中,集贤四中。我家在二百货附近,我在外地工作,我爱人?#23637;?#20457;人太不方便,时间上不同步。教育局所说的"阳光?#20013;!澹?#38590;道没人性化考虑?#31224;?#19968;点吗,我们向教育?#22336;从?#20102;。他们答复不给协调。我认为这是不作为,希望给解决为盼。
你好:
接到政府门户网站关于张先生所?#20174;?#30340;“?#19994;?#21452;胞胎孩子今年上高一,但两个孩子分别分到一中和四中,我家在二百货附近住,我在外地打工,我爱人?#23637;?#20004;个太不方便,时间上不同步。教育局所说的阳光?#32844;啵?#38590;道没有人性化考虑?#31224;?#19968;点吗?”的问题后。教育局对此?#36335;?#24120;重视,成立了由主管?#26412;殖?#20219;组长,各部门负责人任组员的调查小组,对整个?#20013;?#36807;程进行了重新调查研究。现将调查结果和处理意见答复如下: 调查结果:《中华人民共和国教育法》第一章总则,第十一条 国家适应社会主义市场经济发展和社会进步的需要,推进教育改革,推动各级各类教育协调发展、衔接融通,完善现代国民教育体系,健全终身教育体系,提高教育现代化水平。国家采取措施促进教育公平,推动教育均衡发展。第十四条 国务院和地方各级人民政府根据分?#35910;?#29702;、分工负责的原则,领导和管理教育工作。中等及中等以?#38470;?#32946;在国务院领导下,由地方人民政府管理。 黑教规[2018]2号文件《黑龙江省教育厅关于做好2018年普通?#34892;?#23398;招生入学工作的通知》规定义务教育免试就近入学有要求,高中不属于义务教育没有就近入学的规定。 另外,城区的居民小区多少集中城?#20445;?#22312;导致大部门学生都希望去四中?#25237;粒?#36825;样就出现两个学校生源数严重失调,影响我县高中的均衡发展。 集贤县教育?#25351;?#25454;《教育法》和省里的文件要求及我县城市的整体布局制定了普通高中的招生工作计划,并将今年的普通高中招生工作计划向县委县政府汇报并通过政府的同意。 集贤县教育局已经责成各个中学就该政策进行了宣传,让每个学生及家长都了解今年的阳关?#20013;?#25919;策。为了保证?#20013;?#24037;作的公正、公平、公开,每个?#26041;?#37117;有纪委监察人员和家长代表(全部考生家长的百分之二十五)的全程监督,实行阳光操作,对审核录取的名单立即进行公示。这?#22336;?#37197;方案?#39286;?#20445;证教育的公平,同时?#39184;?#36827;了我县高中教育的均衡发展。 处理意见:按?#25112;?#24180;我县的普通高中录取政策,是要给所有学生有一个公平的就学机会。他所提出的将两个孩子分到同一所学校的要求不能满足,希望能得?#31224;?#20808;生的理解! 集贤县教育局 2018年10月15日
姜先生 时间:2018-07-27  主题:集贤到桦川路段路面塌陷严重
政府工作人员您好,真诚的希望与相关部门沟通将集贤县到桦川,集贤养路段进行翻修,已经严重影响了行车安全,近期也是出现了多次事故,尤其是东板房子和去太平路口那?#20184;?#36335;面已经严重塌陷了,希望政府予以重视,不要出了大事?#35797;?#32500;修就晚了
你好:
经向省交通部门争取,近期此路段招投标?#25112;?#26463;,现已进场进行路面大修施工。 县交通运输局
时间:2018-07-17  主题:二百货西机动车乱停乱放
福利镇安邦街二百货西沿街街道有多辆公交车全天在违停区域内停靠 运管车辆也经常在此处停放 而社会车辆只要在此处停放就会产生违?#24405;?#32602;款 公共资源应当平等待遇 建议公交车待客点停放 违章车?#23621;?#19982;驱离 并换上醒目违停标志 望有关单位做出清查
你好:
运管停放的是执法车辆,而且停放的位置是监控区域50米以外。公里屯和大菩提寺等公交车辆也是在待客点停放,而且也是停放在监控区域50米以外。 县交通运输局 根据县政府、县政府办、县公安局领导的批示要求,2018年8月6日,我大?#20248;?#20986;专人,与县道路运输管理站联合到现场调查,?#21482;?#22797;如下:一、安邦街二百货以西是可以停车的街道。 二百货路口以西道路不是禁停的严管?#37073;?#26410;设禁停标志,?#24066;?#36710;辆停放,停放的车辆只要距离路口50米以外及公交汽车站30米以外,车?#26223;?#35268;定停放两侧,不歪斜、不双排停放,不影响其他车辆通行,不会产生违?#24405;?#32602;款。 关于运管车辆执勤是在此处停放,是维护营运秩序的车辆,且停放也在路口50米以外。 目前在此区域,有福利至双市、福利至公立屯、福利至大菩提寺等三个路线的公交车辆停靠站。经了解运管部门,此处设立停靠站点二十多年,除福利至双市的在路口设立停靠港湾外,其他车辆站点也都在路口50米以外。 二、二百货西沿街街道50米外停车符合法律规定。 根据《中华人民共和国道?#26041;?#36890;安全法规实施条例》第六十三条规定:“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定?#28023;?#20108;)交叉路口、铁道口、急转弯、宽度不足4米的窄路桥梁、陡坡、隧道?#32422;?#36317;离上述地点50米以内的路段,不得停车。(三)公?#36130;?#36710;站、?#26412;?#31449;、加油站、消防栓或消防队(站)门前?#32422;?#36317;离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车。” 因此,此处不能设立禁停标志,对合法停靠的公交车也不能驱离。但对停靠不规范、双排停放、影响通行的违法车辆,交警大队要依法进行处罚。 特此回复。 集贤县公安局交通警察大队
周丽 时间:2018-07-06  主题:单位欠社保费补交问题
你好!我是双鸭山制药厂的员工,由于2002-2004年单位效益不好,拖欠社保费用,现在已到退休年龄,单位已解体,没人来管理,社保?#22336;?#24471;让单位出面,而单位人来了也没钱,现在成了没人管。个人想补交以前单位拖欠部分又补交不了,造成我们现在员工无法退休,以后我们的生活无法保障,已交了的钱?#33334;?#30333;浪费了,成了死账,这种问题如何解?
你好:
因制药厂已停产多年,可以补缴养老保险费,因其并未破产,需职工联系单位?#27425;?#23616;办理补缴?#20013;? 县社会保障事业管理局
张先生 时间:2018-07-06  主题:房产证原房主补办。
购置了一套回迁房的楼房,与原房主个人签订了一套购房协议。房?#26223;?#29702;中,如果房?#26223;?#29702;到我手之后,原房主是否可以在房产处重新补办房本。如果可以补办,他?#31859;?#25151;本去做抵押。我这套购房应该怎么办?
你好:
1.按照法程序,棚改回迁房屋办理?#31354;?#24212;落在原房主名下。2.原房主与你进行房屋过户交易,将房本落在你的名下。3.如果房本已经落在你名下,原房主将无法办理补办?#20013;? 县房产处
刘景国 时间:2018-07-03  主题:环境卫生
想咨询一下,百货大楼住宅楼,后楼下卫生问题,目前无物业管理,盛夏已到,生活拉圾不清除,臭味熏天,给人民生活带来许多工作不便。能否找相关部门解决一下为盼。谢谢
你好:
院内地面垃圾已处理 县环卫处
李先生 时间:2018-06-22  主题:烧烤店露天烧烤,露天烧烤
第四小学住宅楼下多家烧烤店,每天都在店门前露天烧烤,楼上居民打开窗户浓烟夹着?#36141;?#21619;就进到屋里,严重危害楼上居民的身体健康,炎热的夏天楼上居民都不敢开窗户。执法人员一来,他们就搬到?#30340;冢?#36890;过窗户上安的排风?#35748;?#38498;内排烟,还有的直接搬到院内露天烧烤,弄的居民屋内、楼道内全是烟。露天烧烤,这种现象已经存在多年了,望有关部门能?#34892;?#35299;决?
你好:
  2018年7月30?#25112;?#21040;网站县长信箱处理审批单后,执法局迅速组织执法人员由主管?#27542;?#24102;队现场检查,发?#25351;?#38534;烧烤窗?#36335;?#32622;一个陈旧烧烤箱并未使用,金福地烧烤排烟设施损坏,当即下达责令整改并对其它2户在院内存放烤箱口头告之不得使用的通知,而后我们与信访人取得联系,将处理结果进行?#26031;?#36890;,得到信访人的满意。 今后我们加大监管力度,对重点区域烧?#25937;?#27665;现象全面排查,还居民一个清静环?#22330;? 集贤县城市管理行政执法局 2018年8月12日
王先生 时间:2018-05-29  主题:街道什么时候能修好
福利镇的街道实在是太破了,有很多地段都坑,例如七星大街、胜利路。双福路修补工作完事了,其它路段为什么迟迟不修呢,修的话也就1、2天就能?#38599;輳?#20063;?#35980;?#20102;多少钱,我很不明白为什么一等一年。气象局门前的路能有20米是土路,晴天一身土,雨天一?#25293;啵?#27599;年只是用砂石垫,下完雨车一走,全是坑,车流也很多,为什么县里不能修一下呢。
你好:
2018年结合国?#26639;?#36896;的路段及周边将全面改造。
何先生 时间:2018-04-01  主题:咨询投资建厂
咨询投资建厂


您好!
我是上海道盈国际贸易有限公司的投资负责人,专业于?#24405;际酢?#26032;工艺的风险投资及其产品的上下游产业链开发。

2018年,本公司与某大型私幕基金合作,在全国各县(市)筹建连锁的净菜加工厂及热链食品加工厂。
投资项目1:贵县(市)若在一小时车程范围内,有3-5万的人口,本公司即来贵县(市)投资600万建一个“智能全自动农产品净菜加工厂”。
投资项目2:贵县(市)若在半小时车程范围内,有工作午餐需求的?#34892;?#23398;生及职工人数达到0.5-1万,本公司即来贵县(市)投资1000万建一个“智能全自动中央厨房熟化加工厂”。

不知贵县(市)是否有类似已建成或在建的项目?若没有,我们能否来贵县(市)投资建厂?

望复。

联系人:何先生
电 话:13916106931
网 址:WWW.TAOINGROUP.COM
邮 箱:[email protected]
你好:
尊敬的何先生:您好!您的咨询函件收悉,非常?#38431;?#36149;公司来集贤县投资!针对您咨询的问题答复如下:我县具?#33145;?#20844;司项目建设条件1.可在开发区提供项目选址我县经济开发区距县城12公里,车程18分钟,符合贵公司项目建设要求。2.县城福利镇有足够消?#30740;?#27714;我县的县城福利镇常住人口10万以上,县城内共有2所普通高中、1所民办高中、2所初中、2所一贯制学校、1所公立幼儿园,在校学生1.7万人左右,满足贵公司项目需求。3.类似项目建设情况目前我县没有类似项目拟建或在建。项?#21487;?#21450;的具体问题,贵公司可派员?#27425;?#21439;实地考察、洽?#22797;?#21830;。?#34892;?#24744;关注集贤,?#38431;?#24744;选择集贤! 顺颂?#32418;鰨? 集贤县经济合作交流?#34892;?018年4月14日
孙丰 时间:2018-01-29  主题:咨询已办理异地医疗的退休职工异地如何就医?
您好!我母亲现随?#20248;?#22312;异地居住,已办理了异地就医?#20013;#?#22312;居住地选择了两所医院并在异地就?#22870;赴?#34920;上盖章,托人交到人社?#37073;?#22240;为我们手里没有异地就医的任何凭证,所以想借此平台咨询一下如果办理异地住院的话,需要什么?#20013;?#22914;果有相关内容解读的网址或者其他媒介,可否提供?
谢谢!
你好:
关于你咨询的相关问题请致电集贤县医疗保险办公室,工作人员会为您详细解答。联系电话:0469-4692030
?#31080;?#31077; 时间:2017-12-18  主题:农村合作医疗异地就医办理流程,如何报销,能否异地报销
农村合作医疗异地就医办理流程,如何报销,能否异地直接办理各种?#20013;?#25110;者网上申办?
我父亲?#27425;?#36825;里(河北省唐山市)探亲,发生住院,我父亲是农村合作医疗,没什?#27425;?#21270;,不懂得怎么跑这些?#20013;?#25105;本人也不能及?#34987;?#21435;办理这些事宜,请问有没有网络申办渠道。
你好:
就?#31080;?#31077;提出异地就医办理流程、?#20013;?#22914;何报销?#32422;?#35810;问是否有网络办理渠道等事宜,我局答复如下:1.异地就医办理流程及?#20013;?#33258;住院之日起(住院日期为2017年?#39286;冢?#21313;四个工作日内,将入院通知单、农合本、身份、证异地务工或居住证明(开具证明单位联系电话等)相关联系相关材料上报到县医保局。2.报销流程及?#20013;?#20986;院后,持身份证、农合证、转诊单(及相关证明)、病例、费用清单、诊断书、患者本人的信用社银行卡到所属乡镇卫生院报销。3.可将相关办理?#20013;?#29992;微信拍照传输给?#36164;?#26379;?#36873;⑶资?#26379;友前来办理。特此答复 集贤县社会医疗保?#31449;?
张冬雪 时间:2017-11-13  主题:农村医疗保险人在外地如何?#36193;桑?
关于农村医疗保险,我有几个问题想咨询一下。
第一、本人户口在集贤县丰乐镇红心村,现在人在外地,保险的费用需要通过什么形式?#36193;桑?
第二、农村医疗保险到多大年龄可以不用?#36193;桑?
希望相关部门尽快给予解决办法。
你好:
关于张冬雪提出:1.本人户口在集贤县丰乐镇红心村,现在人在外地,保险的费用需要通过什么形式?#36193;傘? 2.农村医疗保险到多大年龄可以不用?#36193;傘?#25105;局已收悉。现答复如下: 此人户籍属农村户籍,?#20132;?#21475;所在地村会计处?#36193;?#20445;费,?#37096;?#22996;?#26143;资?#25110;朋友代缴。关于多大年龄可以不用交费的问题,我局未接到上级部门?#36335;?#30340;相关文件,一般人员都需?#36193;?#20010;人保费。
群众 时间:2017-09-26  主题:人行道大?#28216;?#39064;
在双福路农职高中大门南侧人行路上,有16年施工留下的大坑,每?#25509;?#38634;天特别难走,这条路邻近八校、农高两所学校,学生上学放学非常不便,这条路早晚?#22303;?#30340;人很多,也都不方便,请联系有关单位把坑填上,让人行路不再难行。谢谢。
你好:
市政管理处于2017年10月31?#25214;?#23558;?#27599;?#22635;埋完?#24076;?#36335;旁土堆?#35328;?#36208;。
崔广志 时间:2017-08-08  主题:异地办理结婚登记
您好,我想咨询一?#38470;?#23130;登记的事情。(我是外地户口,我对象是双鸭山集贤县户口)
1、?#39029;?#20102;要带身份证和户口本还需要带什么?
2、我俩现在在哈尔滨能否在哈尔滨照登记的照片直接拿去登记?(如果可以尺寸和像素有没有要求?)。谢谢!
你好:
县民政局答复如下: 1、双方婚姻状况是未婚的,持户口本、身份证原件办理登记?#20013;?#27880;:(户口本上的婚姻状况一栏应显示未婚或空白)。户口本人页应有户籍员章,户口首页应有户口专用?#24405;?#25143;籍员章。 2、可以?#28304;?#29031;片,(照片尺寸:二寸近期免冠照片35mm*53mm)(宽*高)咨询电话:0469--4660922(集贤县民政?#21482;?#23035;登记处)。
吕伟华 时间:2017-06-13  主题:环卫处工人焚?#31449;?#36718;胎塑料问题
我天天早上去我们县运动广场跑步,?#34892;?#21439;政府为我们免费开放塑胶运动跑场,可是就在运动场坐席后面挨着双福路旁的平房哪里,有环卫工人弄个大炉子天天烧垃圾,?#36134;芰下?#32974;等,味?#26469;?#40763;,很多人冤枉骂政府说?#26041;号?#36947;质量有问题,其实真正原因是环卫工人做的,希望有关部门?#36758;?#26597;一下,谢谢。
你好:
经核实,问题属实,现已整改。在广场周围增设垃圾箱和果皮箱,杜绝焚烧垃圾的现象,已对相关工作人员进行处理。 集贤县环境卫生管理处
姜涛 时间:2017-05-25  主题:如何经办业务
各位老师: 我让我父亲去社保局询问 “社会保障卡”办理情况,工作人员答复 “未知道这个卡?#20445;?然后我父母没有医疗卡,然后让其询问医疗卡如何办理, 工作人?#34987;?#22797; 社保局不经办医疗业务, 作为长期在外地上班的人,想给父母办理一些祖国的福利?#32422;?#20102;解一些政策, 想咨询 集贤县社保局机构 养老、医疗经办窗口的电话,谢谢。
你好:
王先生?#20174;?#20854;母?#23376;?#21150;理社会保障卡,关于“社会保障卡”的办理方式:本人持身份证到集贤县人社?#37073;?#38598;贤县福利镇奋斗路1号)四楼信息股办理指纹、图像采集。 另外,集贤县医疗保险办公?#19994;?#35805;:0469-4692030
投诉人姓名王 时间:2017-05-24  主题:60岁以上农村老人生活补助金
你好,我想给我母亲咨询一下。我母亲丁兆美,户口所在地为集贤县丰乐镇太源村(农业户口),现年74岁,长期与我在沈阳一起生活。每年为领每月70元生活补贴,都需要回黑龙江按手印,很麻?#24120;?#32769;人年岁大了身体经不?#36152;?#36884;折腾,想问一下,我妈这种情况能否在沈阳市当地公安机关进行现场确认?或视?#31561;?#35748;?如果不可以在沈阳确认,回去能否到时相关部门随时确认,而不是等相关部?#35834;?#25152;在乡镇去按手印,因为到乡镇就那几天,临时买票赶回去,很不方便。希望您能帮忙解决,不胜?#34892;唬?/div> 你好:
现行城乡居民养老保险发放政策系参保退休人员持工资折到全国任何邮政储蓄网点均可领取。关于异地认证须参保退休人员持本人身份证和?#27604;?#26102;间证明信息材?#24076;?#22914;日历、?#27604;?#25253;纸等)合影,将照片传至其指纹、图像认证机构即可。咨询电话:0469-4678996
 49    1 2 下一页 尾页
发布留言:
*标题: * 验证码:
*姓名: * *电话:
       
*投诉描述:
(1000字内)
选择头像:

   
秒速飞艇开奖盛兴 非凡4肖8码 21点游戏中文版下载 重庆时时官网开奖结果 11选5快彩app下载 北京快3在线计划 重庆时时历史开奖记录 psv黑商店游戏大全目录 福建福彩36选七走势图 竞彩输钱的原因 5分快3稳赚技巧